Startech.com scheda seriale pci express a 8 porte - scheda adattatore seriale pcie rs232 - scheda di espansione/controller card seriale db9 9pin - 16c1050 uart - protezione sovratensioni esd 15kv - windows & linux - PEX8S1050
IVA inclusa, spedizione gratuita.
Ultimi pezzi disponibili (1)
Guadagna 295 punti
per questo prodotto con il programma fedeltà BravoLove. Accedi
  • Consegna tra il 15 Maggio e il 19 Maggio
  • Reso entro 30 giorni
  • Garanzia 2 anni
  • Spedizione gratuita
  • Acquisti 100% protetti con BravoSafe
  • Venduto e spedito da eWeki
Descrizione
8 Porte | PCI-Express | DB9 | RS-232 | 16C1050 UART | Protezione ESD 15kV
Otto porte seriali per il collegamento delle periferiche
Massima compatibilità
The StarTech.com Advantage
Connettività
Interfaccia host*
PCIe
Interfaccia di uscita*
Seriale
Porte seriali
8
Tipo interfaccia seriale
RS-232
Design
Interno*
Colore del prodotto
Giallo
lunghezza massima cavo
0,5 m
Tempo medio tra guasti (MTBF)
160013 h
Caratteristiche
Chipset
Baud rate
921,6 Kbit/s
FIFO (Primo ad entrare, Primo ad uscire)
256 B
Bit dei dati
Punte di arresto
Parity bit
Even, No, Dispari
Tipo di controllo di flusso
RTS/CTS, XON/XOFF
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
0 - 55 °C
Intervallo di temperatura
-40 - 75 °C
Range di umidità di funzionamento
5 - 95%
Requisiti di sistema
Sistema operativo Windows supportato
Sistema operativo Linux supportato
Requisiti di sistema
Sistemi operativi server supportati
Dettagli tecnici
Certificati di conformità
RoHS
Dimensioni e peso
Larghezza
16 mm
Profondità
105 mm
Altezza
120 mm
Peso
74 g
Dati su imballaggio
Cavi inclusi
Seriale
Guida d'installazione rapida
Larghezza imballo
190 mm
Profondità imballo
290 mm
Altezza imballo
65 mm
Peso dell'imballo
672 g
Dati logistici
Codice del Sistema Armonizzato (SA)
Quantità per cartone principale
14 pz
Larghezza scatola principale
400 mm
Lunghezza del cartone principale
510 mm
Altezza scatola principale
315 mm
Altre caratteristiche
Conforme agli standard
16C1050 UART
Pagamenti Sicuri
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa